Blue Flower

Bezirksfinale

am Donnerstag, 19.12.2019 in der Stadthalle GÄNSERNDORF

A-Pool

Endergebnis FUTSAL-Bezirksmeisterschaft U15-Bewerb 2019/20:

 

1.

BG Gr.-ENZERSDORF

2.

KLG Gänserndorf

3.

SMS Matzen

4.

SMS Leopoldsdorf

5.

NMS Gr.-Enzersdorf

6.

NMS Orth/D.

7.

NMS Gänserndorf

8.

NMS Zistersdorf
 

 

 

 

 

HERBSTMEISTERSCHAFT 2019

 

A - POOL

 

Gruppe A

1.   BRG Gr.-Enzersdorf 4 12 : 2 10 P
2.   SMS Matzen 4 7 : 5  4 P
3.   NMS Gr.-Enzersdorf* 4* 4 : 16 3 P*

 

30.9.2019  Groß- Schweinbarth 

BRG GrEnz. - SMS Matzen     1 : 1

SMS Matzen - NMS GrE       5 : 0

BRG GrEnz. - NMS GrE     6 : 0

10.10.2019  Gr.-Enzersdorf

BRG GrEnz. - SMS Matzen     1 : 0

BRG GrEnz. - NMS GrE*     4 : 1

SMS Matzen - NMS GrE*       1 : 3

*spielte mit 2 Gastschülern

 

 

Gruppe SÜD

1.  KLG Gänserndorf 3 9 : 1  9 P
2.

SMS Leopoldsdorf

3

6 : 4 

3 P
3.

 NMS Gänserndorf*

2 0 : 10  0 P

 

8.10.2019  Leopoldsdorf

KLG - NMS Gsdf.    5 : 0

SMS Leop. - NMS Gsdf.   5 : 0

KLG - SMS Leop.   1 : 0 

 21.10.2019  Gänserndorf

 KLG - SMS Leop.  3 : 1

*NMS Gänserndorf hat am Freitag Abend abgesagt und hat sich somit disqualifiziert 

 

 

 

B - POOL

 

 1.  NMS Strasshof  3 14 : 2   9 P
 2.  NMS Orth  3 5 : 3  6 P
 3.  NMS Hohenau  3 4 : 10  3 P
4.  NMS Zistersdorf 3 2 : 10 0 P

 

ERGEBNISSE 
9.10.2019 Strasshof

 Zist - Strasshof        0 : 5

 Orth - Hohenau        2 : 0 

 Zist - Orth          0 : 2

 Strasshof - Hohenau    6 : 1

 Zist - Hohenau      2 : 3

 Strasshof - Orth   3 : 1 

 

 

 

FRÜHJAHRSMEISTERSCHAFT 2020: ABGESAGT

!!!!!!ABGESAGT!!!!!!!!

BEZIRKSFINALE

am Mittwoch, dem 1.4.2020 (ET: 2.4. bzw. 15.4.2020) in Leopoldsdorf/M. 

 

Spiel 1 um 10:00:   

Spiel 2 um 10:45:  

 

Spiel um Platz 3:  

FINALE: 

 

Endstand der U15-Meisterschaft 2018/19

1.  SMS MATZEN
2.  KLG Gänserndorf
3.  SMS Leopoldsdorf
4.  NMS Goss-Enzersdorf

 

Die beiden Erstplatzierten(=Finalteilnehmer) sind für die 1.Runde der Landesmeisterschaft (32 Mannschaften) am 28.4.2020  qualifiziert.

 

 

B - POOL

 

Gruppe NORD

 .  NMS HOHENAU 2    :   P.
 .  NMS ZISTERSDORF 2    :   P.
.  NMS  2    

 

ERGEBNISSE 
   

             HOHENAU - ZISTERSDORF          :

 

 

Gruppe SÜD

 1.   2  :    P.
 2.   2  :    P.
3.   2  P.

 

ERGEBNISSE 
.2020 Groß-Enzersdorf

NMS GROSSENZERSDORF

NMS GÄNSERNDORF

NMS ORTH

NMS STRASSHOF

UNIQA - Mädchenliga

 

VORRUNDE

Termin:  Donnerstag, 2.April

Spielort: Sportplatz Gr.-Schweinbarth

Beginn: 10.00

Teilnehmende Schulen:

  • NMS Auersthal

  • NSMS Matzen

  • BG/BRG Gr.-Enzersdorf

  • NMS Gr.-Enzersdorf

  • NMS Dürnkrut

  • KLG Gänserndorf

 

Endstand:

 

 

Mannschaft

Sp.

Pkt.

Tore

Diff.

1.

BG Gr.-Enzersdorf

0

0

0

0

0

2.

Matzen

0

0

0

:

0

0

3.

Auersthal

0

0

0

:

0

0

4.

NMS Gr.-Enzersdorf

0

0

0

:

0

0

5.

Dürnkrut

0

0

0

:

0

0

6.

KLG Gänserndorf 0 0 0 : 0 0

 

 

WEINVIERTELFINALE

TERMIN: 

Spielort: 

Beginn: 10.00

Teilnehmende Schulen:

1.

 

2.

3.

4.

5.

6.

 

 

Spielpaarungen Ergebnis
           

 

Abschlusstabelle Sp. Pkt. Tore Diff.
1.   0 0 0 : 0 0
2   0 0 0 : 0 0
3.   0 0 0 : 0 0
4.   0 0 0 : 0 0
5.   0 0 0 : 0 0
6.   0 0 0   0 0

 

 

 

 

HALLENTURNIERE - Futsal

 

VORRUNDE - Bezirk Gänserndorf

Termin: 11.12.2019

Spielort: Sporthalle Matzen

Teilnehmende Schulen:

  • KLG Gänserndorf
  • NSMS Matzen
  • BG/BRG Gr.-Enzersdorf
  • NMS Gr.Enzersdorf
  • NMS Auersthal

 

ENDSTAND:

1. KLG Gänserndorf

2. SMS Matzen

3. BG Gr.-Enzersdorf

4. NMS Auersthal

5. NMS Gr.-Enzersdorf

 

 

 

WEINVIERTELFINALE 

Termin: 07.01.2020

Spielort: Sporthalle Matzen

Teilnehmende Schulen:

  • BG/BRG Gr.-Enzersdorf
  • NSMS Matzen
  • SMS Laa/Thaya
  • BG Stockerau
  • BG Korneuburg
  • KLG Gänserndorf

 

Endstand

1.

BG GR.-ENZERSDORF

2.

BG Stockerau

3.

KLG Gänserndorf

4.

BG Korneuburg

5.

SMS Matzen

6.

SMS Laa/Thaya

 

Das BG Gr.-Enzersdorf vertritt das Weinviertel beim Landesfinale Uniqa Mädchenliga in Krumbach am 27.02.2020.

 

HERBSTMEISTERSCHAFT 2019

 

 

Gruppe A

 

 

1.  KLG Gänserndorf 4 21 : 0 12 P
2. SMS Leopoldsdorf 4 12 : 2 9 P
3.  EMS Strasshof 4 3 : 11 6 P
4. NMS Gr.-Enzersdorf 4 2 : 14 3 P
5. NMS Dürnkrut 4 0 : 11 0 P

 

2.10.2019  Strasshof

 KLG Gänserndf - SMS Leopoldsdorf     2 : 0

EMS Strasshof - NMS GrEnz.  1 : 0           

KLG - NMS Dürnkrut      4 : 0

SMS LEO - GrEnz.  5 : 0

EMS Str. - NMS DÜ    2 : 0

KLG - GrEnz      8 : 0

EMS Str. - SMS LEO   0 : 4

GrEnz. - NMS DÜ   2 : 0

SMS LEO - DÜ  3 : 0

KLG - EMS Str.   7 : 0 

 

 

Gruppe B

1.  BRG Groß-Enzersdorf 4 13 : 0 12 P
2. NMS Zistersdorf  4

 5 : 3 

9 P
3.

NMS Neusdiedl/Z.

4 6 : 5 6 P
4. NMS Gänserndorf 4 3 : 6 3 P
5. NMS Orth/D. 4 1 : 14 0 P

 

25.9.2019  Gänserndorf

BG GrEnz - NMS Neusiedl        3 : 0

NMS Gänserndorf - NMS Orth      2 : 0

NMS Zistersdorf - BG GrEnz.    0 : 2

Neusiedl - GSDF         2 : 1

Orth - Zist        1 : 2

BG GrEnz. - GSDF     2 : 0

Neusiedl - Orh     4 : 0

Zist - GSDF      2 : 0

BG GrE. -  Orth     6 : 0

Neusiedl - Zist       0 : 1

 

Gruppe C

1.  SMS Matzen 4 10 : 0 10 P.
2.  NMS Deutsch-Wagram 4 5 : 1 8 P.
3.  NMS Auersthal 4 8 : 4 6 P.
4.  NMLassee 4 5 : 7 4 P.
5. NMS Hohenau 4 0 : 16 0 P.

 

 25.9.2019 Gr.-Schweinbarth 

Auersthal - Matzen    0 : 2

DW - Hohenau   3 : 0

Lassee - Auersthal    0 : 2

Matzen - DW    0 : 0

Hohenau - Lassee    0 : 5

Auersthal - DW   1 : 2

Matzen - Hohenau    3 : 0

Lassee - DW       0 : 0

Auersthal - Hohenau     5 : 0

Matzen - Lassee      5 : 0          

Die ersten 3 jeder Gruppe spielen am 16.10.2019 in folgenden Gruppen:

 

Zwischenrunde A3

1.

KLG GÄNSERNDORF 2 13 : 0  6  P.
2. NMS ZISTERSDORF  2 2 : 4 3 P.
3. NMS AUERSTHAL 2 0 : 11   0 P.

 

16.10.2019

10 Uhr

Spielort:

Gänserndorf

KLG GÄNSERNDORF - Auersthal    9 : 0

KLG - NMS ZISTERSDORF  4 : 0

Zist - NMS AUERSTHAL    2 : 0 

 

Zwischenrunde B3

1.

SMS MATZEN  2   5 : 2  6 P.
2. SMS LEOPOLDSDORF 2 3 : 3  3 P.
3. NMS NEUSIEDL 2 3 : 6  0 P.

 

16.10.2019

10 Uhr 

Groß-Schweinbarth

SMS MATZEN - Neusiedl    3 : 2

Matzen - SMS LEOPOLDSDORF  2 : 0

LEOP - NMS NEUSIEDL    3 : 1

 

Zwischenrunde C3

1. BRG Groß-ENZERSD 2

17 : 0 

6 P.
2.  NMS DEUTSCH-WA.  2 1 : 11  3 P.
3. EMS STRASSHOF 2 0 : 7  0 P.

 

16.10.2019

10 Uhr

Groß-Enzersdorf

 BG GR.ENZERSDORF - DW   11 : 0

DW - STRASSHOF    1 : 0 

Gr.ENZERSD. - STRASSHOF   6 : 0

 

Die Gruppen-SIEGER bestreiten das Bezirks-FINALTURNIER

FRÜHJAHRSMEISTERSCHAFT 2020: ABGESAGT!!

Bezirksfinale

!!!!!!!!!!ABGESAGT!!!!!!!!!

BEZIRKSFINAL-Turnier am Montag, dem 20.4.2020 (ET: 22.4.2020) in Groß-Enzersdorf

KLG Gänserndorf, BRG Groß-Enzersdorf, SMS Matzen

1.Spiel um 10:00 Uhr:  2x20

2.Spiel um 11:00 Uhr:  2x20

3.Spiel um 12:00 Uhr:  2x20

 

 

 

 

 

Endstand der U13-Schülerligameisterschaft 2018/19

1.  KLG GÄNSERNDORF
2.  SMS Matzen
3.  BRG Gr.-Enzersdorf
4.  NMS Gr-Enzersdorf

 

 

Der BEZIRKSSIEGER ist für die 1.Runde der Landesmeisterschaft (32 Mannschaften) am  6.5.2020 qualifiziert.

 

Gruppe A

 

.

Hohenau

 NMS HOHENAU

NMS NEUSIEDL

NMS ZISTERSDORF

NMS DÜRNKRUT

Gruppe B

 

Groß-Enzersdorf

 

SMS LEOPOLDSDORF

NMS GROSSENZERSDORF

NMS ORTH

NMS LASSEE??

 

Gruppe C

 

Spielort: ?

 

NMS AUERSTHAL

NMS GÄNSERNDORF

NMS DEUTSCH-WAGRAM

NMS STRASSHOF??